ДагестанСб, 03 июня 2023
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Три города Дагестана посетит «Поезд Победы»

В приоритетном порядке в списки посетителей включат детей участников СВО

sukhoylog-media.ru
#Общество

Фото: sukhoylog-media.ru

Три города Дагестана посетит «Поезд Победы»
sukhoylog-media.ru #Общество

Фото: sukhoylog-media.ru

В приоритетном порядке в списки посетителей включат детей участников СВО

22 марта – ИА SM.News. Дагестан готовится ко встрече «Поезда Победы», который посетит крупные города Дагестана, сообщает пресс-служба правительства республики.

«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная выставка о событиях Великой Отечественной войны, размещенная в движущемся поезде. Впервые он приезжал к нам в прошлом году. В этом году, уже 23 марта он будет в Махачкале. По программе также планируется посещение городов Дербент и Кизляр», – приводит пресс-служба слова вице-премьера республики Муслима Телякавова, под чьим руководством состоялось координационное совещание по вопросу реализации этого историко-просветительского проекта.

Министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов в своем выступлении рассказал, что в прошлом году республика по данному общероссийскому туру республика заняла первое место по посещаемости, за три дня передвижную выставку тогда посетили более 7 тыс. человек.

По словам министра, Минмолодежи Дагестана уже сформировал волонтерский состав, который будет отвечать за процесс формирования групп и прохождения по выставке, при этом он подчеркнул, что в списки посетителей в приоритетном порядке необходимо включить в них детей участников СВО.

«При организации работы нужно учитывать, что пропускная способность поезда в день 100 групп по 15 человек. Во время прохождения выставки сотрудники Минмолодежи РД будут работать вместе с волонтерами. Помимо этого, важно обеспечить и безопасность посетителей, для этого надо организовать дежурство кареты скорой помощи», – заключил Саидов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить