9 июня – ИА SM.News. Дожди стали причиной камнепада на автомобильную дорогу в Ахвахском районе Дагестана, где в настоящее время несколько сел остаются отрезанными от мира, сообщает пресс-служба Минтранса региона.
ЧП произошло на участке автодороги Ботлих-Карата. По данным ведомства, четыре единицы спецтехники готовы приступить к расчистке пути от скальных пород, но пока не могут приступить, так как камнепад продолжается.
В свою очередь, ГУ МЧС России по республики уточнили, что без транспортного в настоящее время остаются 15 сел, в том числе и районный центр Карата.
Также, по информации ведомства, в момент камнепада и скального обвала по дороге проезжал автомобиль «Лада Приора» с водителем и пассажиром. Они смогли вовремя покинуть салон легковушки, а сама машина попала под камнепад.